В Свердловской области за первые дни апреля участниками ДТП стали 11 детей.

09.04.2021

Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание родителей, что, в первую очередь, они являются главным примером для детей: своим поведением и действиями они формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру поведения на дороге. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

Родителям – водителям следует помнить и о безопасных поездках на автомобилях. Дети до 7 лет должны обязательно перевозиться в автомобилях в детских удерживающих устройствах. Детям старше 7 лет на заднем сидении машины разрешается перевозиться только с использованием штатного ремня безопасности, но на переднем сидении автомобиля несовершеннолетний, не достигший 12 лет, должен обязательно размещаться в детском удерживающем устройстве. При перевозке ребенка на переднем пассажирском сидении следует помнить и об обязательном отключении подушки безопасности.

Всем автолюбителям следует быть внимательнее при управлении транспортными средствами: снижать скорость при проезде мест, где возможно появление детей, заранее снижать скорость при подъезде к пешеходным переходам, с низкой скоростью двигаться во дворовых территориях, если вы заметили группу детей, играющих возле дороги, остановитесь и предупредите детей о возможной опасности.

06.04.2021 года в г. Красноуфимск на ул. Мизерова произошло ДТП с участием несовершеннолетнего пешехода. (Разовое)

Водитель а/м ВАЗ - 2112   при выезде с дворовой территории, не убедился в безопасности движения и совершил наезд на пешехода, мальчика 2008 г.р., который двигался по тротуару.   В результате ДТП пешеход получил травму в виде рваной раны правого коленного сустава. Хочу такой сайт

Ребёнок возвращался из школы, шёл с друзьями, без сопровождения взрослых. Дети на тротуаре решили посоревноваться. Пострадавший бежал первым. Водитель ребёнка не видел, передней левой частью машины, ударил пешехода по ногам. Маршрут движения для ребёнка и одноклассников постоянный, ежедневно по нему ходят в школу. Световозвращатели у пешехода на портфеле и полоски на куртке.

Дата создания: 09.04.2021

Дата обновления: 09.04.2021