Родительский контроль организации горячего питания 2022

21.12.2022

20.12.2022г. общешкольным родительским комитетом организован  родительский контроль качества горячего питания обучающихся в столовой ГБОУ СО «Красноуфимская школа»

Цель проведения родительского контроля – выявление нарушений при организации питания в ГБОУ СО «Красноуфимская школа».

Члены комиссии общественного контроля по питанию:

Тихомирова Е.Н. – ответственный за организацию питания

Половникова Т.П. – представитель родительского комитета

Казакова С.Е. - представитель родительского комитета

В момент проверки установлено:

·                    горячее питание предоставляется всем обучающимся школы с 1 по 9 класс бесплатно;

·                    столы в обеденном зале чистые, санитарное состояние пищеблока удовлетворительное;

·                    состояние столовой мебели находится в удовлетворительном состоянии;

·                    число посадочных мест соответствует количеству обучающихся, питающихся за 1 посещение;Хочу такой сайт

·                    имеется график посещения столовой обучающимся;

·                    за каждым классом закреплено время посещения столовой и место в столовой;

·                    сотрудниками столовой соблюдаются все санитарные нормы;

·                    срок реализации скоропортящихся продуктов соблюдаются в соответствии с сопроводительными документами;

·                    технология приготовления блюд производится по технологическим картам;

·                    продукты свежие, поставщик завозит согласно графику, хлебобулочные изделия ежедневно, молочные продукты  2 раза в неделю, мясо/ рыба 1 раз в неделю.

Вывод:  в ГБОУ СО «Красноуфимская школа» организовано предоставление  горячего питания обучающихся с 1 по 9 класс. Комиссия признала работу столовой и организацию питания удовлетворительной. Претензии замечаний со стороны проверяющих нет.

Дата создания: 03.07.2023

Дата обновления: 03.07.2023