Всероссийская акция "Сообщи, где торгуют смертью"

30.03.2024

с 10 по 29 марта в Свердловской области проходил второй этап Общероссийской антинаркотической акции «Сообщи где торгуют смертью». Которая направленная на борьбу с незаконным оборотом наркотиков, выявлением мест и способов незаконного распространения запрещенных средств.

Специалисты нашей школы традиционно приняли участие и насытил школьную жизнь важными профилактическими мероприятиями.

28.03.2024 года перед обучающими 7-9 классов выступил специалист МО МВД России УУП Колобов Антон Евгеньевич. Он говорил об административной и уголовной ответственности за употребление и распространение наркотических средств. Наставлял несовершеннолетних на борьбу с наркоманией, при выявлении фактов и попытке их вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков сообщать на горячую линию в дежурную часть или педагогам. Напомнил о повышении активности мошенников и о новых способах вербовки. Антон Евгеньевич ответил на все вопросы, возникшие у детей и еще раз обратил внимание, что бы дети в сети интернет были так же внимательны и осторожны, как и в реальной жизни.

28.03.2024 Проведен информационный час с просмотром видеороликов «Наркотики или котики» для  обучающихся 6,8 классов, с привлечением волонтеров -медиков Красноуфимского филиала ГБПОУ «СОМК» совместно заведующей сектором информационно-библиографического обслуживания МБУ ЦБС ГО «Центральной детской библиотеки» Лопатиной Ингой Федоровной.

В начальных  классах проведены беседы фельдшером Родионовой А.В. по пропаганде здорового образа жизни:

1-4 класс урок здоровья с просмотром мультфильма по ЗОЖ «Вредный здоровый образ жизни»

6-7 класс- «Курить не модно - дыши свободно»

2-3 класс- спортивное мероприятие «Я здоров»

8-9 класс -деловая игра «Скажи наркотикам НЕТ».

Также в проведении акции особое внимание уделено информированию родительской общественности, направленное на борьбу с наркоманией, выявление фактов и попыток вовлечения несовершеннолетних в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков.

·                   Буклет «Сообщи, где торгуют смертью» распространён посредством родительских чатов.Хочу такой сайт

·                   Информационный стенд,

·                   Телефоны горячих линий, брошюры по пропаганде здорового образа жизни,

·                   Информационные листовки «Скажи НЕТ наркотикам»,  «Сообщи где торгуют смертью».

·                   Статья на сайте школы о проведении всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью»;

·                   Выступление социального педагога на общешкольном родительском собрании «Как уберечь детей от беды».

·                   Пост в социальной сети в Контакте «Как оградить ребёнка от вредных привычек.

Только здоровый человек с хорошим самочувствием, психологической устойчивостью, высокой умственной и физической работоспособностью способен активно жить, успешно преодолевать трудности.

Дата создания: 04.04.2024

Дата обновления: 04.04.2024