Для Вас, родители!

Уважаемые родители! В данном разделе размещены материалы которые помогут Вам  найти ответы на интересующие  Вас вопросы по  обучению и воспитанию Ваших детей, а также памятки, буклеты по здоровому образу жизни, информация по комплексной безопасности и многое, многое, многое другое.

Анкета для родителей Изучение запросов и образовательных потребностей родителей (законных представителей) обучающихся ГБОУ СО «Красноуфимская школа»

11.04.2022

Анкета по части формируемой участниками образовательных отношений..pdf (скачать) (посмотреть)
Согласие родителей.pdf (скачать) (посмотреть)

111.jpg

Вниманию родителей: половая неприкосновенность детей.  Чем опасны ГРУМИНГ и СЕКСТИНГ?

i.jpg

Эта памятка предназначена для родителей, детей и каждого из нас, кто считает своим гражданским долгом предотвращение преступлений различного рода преступников против детей и подростков.

4-surefire-signs-of-toxic-parenting.jpg

Наказание детей – горячая тема, которая всегда вызывает разговоры в соцсетях и на форумах. Кто-то считает, что нет ничего страшного в том, чтобы шлепнуть ребенка по попе или дать ему подзатыльник за непослушание. Кто-то категорически против физических проявлений насилия и предпочитает в случае детской провинности с ребенком просто прекратить разговаривать, считая, что воспитание молчанием – эффективная штука.

1280x800_rvynbu0nsxu.398.jpg

Как подготовить детей с особенностями интеллектуального развития к трудоустройству

fghsryt5se5s.jpg

Внимание – концентрация сознания на одном объекте при одновременном его отвлечении от других объектов. Внимание не существует самостоятельно, без восприятия, запоминания, мышления. Психические процессы «включаются» только, если возникло внимание.

cad0094668.jpg

У наших детей с определенного возраста появляется своя личная жизнь, в которую не всегда заглянешь, как в открытую книгу. И далеко не всегда они готовы делиться с взрослыми своими мыслями. С возрастом объем внутренней, скрытой жизни растущего человека увеличивается и ему бывает сложно подобрать слова, что происходит у него в душе. Подростки очень ранимы, слов не находится, чтобы обратиться за помощью, Поэтому родителям так важно быть внимательными и вовремя увидеть признаки эмоционального неблагополучия своего ребёнка

unnamed (3).png

В рамках национального проекта «Образование» оказывается психологопедагогическая, методическая и консультативная помощь родителям

Layer-0roditelyam_o_pravakh_i_obyazannostyakh_detey_1.jpg

Департамент государственной политики в сфере защиты прав детей Минпросвещения России информирует, что в рамках реализации мероприятий по оказанию услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей, в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» ФГБУ «Центр защиты прав и интересов детей» (далее – Центр) подготовлены и размещены на информационных ресурсах психодиагностические методики для самоисследования родителей по вопросам развития, образования и воспитания детей.

1619556103_trudvsem.jpg

2021 году реализуется Постановление Правительства Российской Федерации от 13 марта 2021 года № 362 «О государственной поддержке в 2021 году юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при трудоустройстве безработных граждан», в рамках которого из средств Фонда социального страхования Российской Федерации (далее – Фонд) работодателям предоставляются субсидии в целях их стимулирования к трудоустройству безработных граждан (далее – Программа поддержки).

img25.jpg

Последние годы в Российской Федерации характеризуются существенным утяжелением ситуации, связанной со злоупотреблением наркотическими средствами. Быстро растет и число потребителей иных психоактивных веществ. Из вышесказанного вытекает проблема формирования психической и физической зависимости от наркотиков у человека. Наркозависимыми не рождаются, ими становятся.

23.12.2018