День памяти жертв Беслана – 2024

04.09.2024

3 сентября 2024 года прошло 20 лет с момента одной из самых крупных трагедий в современной истории нашей страны — захвата заложников в школе № 1 Беслана. В этот день ученики школы № 1 города Беслан готовились торжественно начать новый учебный год- белые банты, яркие букеты, смех и предвкушение праздника- всему этому не суждено было сбыться. 1 сентября 2004 года более тысячи человек на 2,5 дня оказались в руках террористов внутри заминированного здания. Террористы черным пятном ворвались в жизни десятков семей, оборвав 334 жизни, из них 186 детей.

День солидарности в борьбе с терроризмом символизирует единение государства и общества в борьбе с таким страшным явлением, как терроризм, который превратился в одну из опаснейших глобальных проблем современности и серьезную угрозу безопасности всего мирового сообщества. Россия – не исключение. Борьба с терроризмом стала важнейшей государственной задачей!

Наша школа не осталась в стороне. В классах прошли классные часы и беседы посвященные трагическим событиям, произошедших в г. Беслан. Со старшеклассниками проведены инструктажи о том, как не попасть в руки террористов и не стать невольным соучастником преступления. Самые активные приняли участие в областном конкурсе "Путь героя  борьбы с экстремизмом и терроризмом". Обучающиеся 7 класса подготовили выступление и на линейке все дети вместе с учителями почтили память погибших минутой молчания.

Важно помнить, что с терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение. Не ради красивых слов мы говорим о необходимости уважения культурных особенностей, права на сохранение мира для всех народов, населяющих Россию. Только толерантность и взаимоуважение позволят предупредить разрастание социальной базы терроризма и лишат преступников надежды на поддержку в обществе.Хочу такой сайт

Слайд1.jpgСлайд2.jpg

Дата создания: 17.09.2024