ДОКУМЕНТЫ ПМПК

Документы, необходимые для прохождения психолого-медико-педагогической комиссии

11.10.2022

Индивидуальная карта учёта динамики развития ребёнка, прошедшего обследование на ПМПК

Данная карта заводится на каждого ребёнка, прошедшего обследование на ПМПК. При повторном обращении на комиссию Карта обязательно предоставляется вместе с остальными документами.

Памятка по подготовке  к обследованию на ПМПК

Уважаемые педагоги и родители!
Настоятельно рекомендуем ознакомиться с Памяткой перед началом работы! В ней вы найдёте пошаговый алгоритм подготовки документов ребёнка к ПМПК, а также подробные разъяснения по их заполнению.

Список документов на ПМПК

Обращаем ваше внимание, что перед поездкой на ПМПК необходимо ещё раз по списку проверить наличие всех документов, так как отсутствие некоторых из них может быть основанием для отказа в обследовании ребёнка.

Необходимо обратить внимание на список документов для повторного обследования участников ГИА.

Памятка для подготовки документов на ТПМПК .docx (скачать)
Список документов на ПМПК и доп пакет для 9х классов.doc (скачать)

Заявления от родителей на ПМПК

07.11.2023

В зависимости от того, кто является законным представителем детей, заполняется соответствующий бланк заявления (от родителей, от опекуна, от государственного опекуна).

Бланк заявление (для ребенка 14 лет и старше).docx (скачать)
Бланк заявление для родителй, законных представителей.docx (скачать)

Объяснительная от родителей на ПМПК

07.11.2023

В случае  отсутствия у ребёнка одного из родителей (умер, развелись, неполная семья и др.)  существующий родитель оформляет объяснительную.Хочу такой сайт

Объяснительная.doc (скачать)

Медицинская выписка на ПМПК

07.11.2023

Медицинская выписка заполняется участковым педиатром  (в поликлинике) на основании амбулаторной карты. К выписке прикладываются справки специалистов (невролога, психиатра, окулиста, отоларинголога, хирурга). Данные документы действительны в течение 6 месяцев.

Бланк медицинской выписки на ПМПК.doc (скачать)

Педагогическое представление (характеристика) на ПМПК

07.11.2023

Чтобы вы могли правильно и легко написать характеристику на ребёнка для ПМПК, вы можете ознакомиться с методическими рекомендациями по написанию характеристик для дошкольного и школьного возраста (с примерами) прикреплёнными ниже.

В конце характеристики указывается дата её составления. Данный документ обязательно подписывается классным руководителем и руководителем образовательного учреждения, заверяется печатью. Желательно ознакомить с характеристикой и родителей, в этом случае они также ставят свою подпись.

Педагогическое представление на ТПМПК.doc (скачать)
Метод рекомендации Характеристика 1 часть.pdf (скачать) (посмотреть)
Методические рекомендации - Часть 2.pdf (скачать) (посмотреть)

Логопедическое представление (характеристика)

07.11.2023

Логопедическое представление или характеристика воспитанника, обучающегося, выданная учителем-логопедом (для тех, кто посещал занятия учителя-логопеда).

логопедическое представление (ШКОЛЬНИКУ).doc (скачать)
логопедическое представление (ДОШКОЛЬНИКУ).doc (скачать)

07.11.2023

Обработка персональных данных осуществляется исключительно в соответствии с требованиями законодательства и нормативных правовых актов; возможности в реализации конституционных прав на образование ребенка.

Согласие на обработку персональных данных для ребенка старше 14 лет.docx (скачать)
Согласие на обработку персональных данных для родителей и законных представителей.docx (скачать)