25.11.2020

Обеспечение пожарной безопасности в школе полностью подчинено требованиям пожарной безопасности, установленным законодательством Российской Федерации, нормативными документами.

Школа - это дом, в котором одновременно находятся много людей, и главное, большинство из них дети.  Нет важнее задачи для образовательного учреждения, чем обеспечение безопасных условий проведения учебно-воспитательного процесса, которые предполагают гарантии сохранения жизни и здоровья учащихся,  а также сохранность материальных ценностей и имущества учреждения. Поэтому администрацией школы взят курс на полномасштабное совершенствование пожарной безопасности.

Обеспечение пожарной безопасности включает:

-соблюдение нормативно-правовых актов, правил и требований пожарной безопасности, а также проведение противопожарных мероприятий;

- обеспечение образовательного учреждения первичными средствами пожаротушения;

- проведение  учебных эвакуаций людей при пожаре;

- перезарядку огнетушителей;

- защита от пожара электросетей и электроустановок, приведение их в противопожарное состояние;

- поддержание в надлежащем состоянии путей эвакуации и запасных выходов.

Безопасность детей, сохранность их жизни и здоровья - самое важное для родителей, учителей и общества в целом.
«Всероссийская дистанционная добровольная интернет-акция «Противопожарная безопасность и профилактика детского травматизма дома» посвящена повышению знаний правил пожарной безопасности и соблюдения самодисциплины детьми в домашних условиях.

16.06.2023Хочу такой сайт

QHVJEa_yyR8.jpg

Особый противопожарный режим продлен на Среднем Урале до 6 июля

H4OXQW7QjFw.jpg

В период отопительного сезона причиной возгораний являются грубые нарушения правил пожарной безопасности при эксплуатации отопительных систем и установок. Соблюдение самых простых правил пожарной безопасности может спасти вам жизнь и предупредить пожар.

spichki-deti-1.jpg

Если спичку в руки взял, Сразу ты опасным стал! Правила поведения при пожаре.

pervichnye-sredstva-2-1.jpg

Проблема детской шалости с огнем актуальна всегда. И для её решения требуются общие скоординированные и целенаправленные действия родителей, воспитателей и учителей. Профилактика детской шалости с огнем в семье обычно сводится к банальным запретам. Но запретный плод сладок: дети ищут новых ярких впечатлений, балуются со спичками и огнеопасными предметами. Зачастую это заканчивается трагедией.

oYx2wUQYm04.jpg

Приближается долгожданный праздник – Новый год! И в этот сказочный праздник не так давно появилась замечательная традиция запуск фейерверков, салютов, взрыв петард и другой пиротехники, которая создаёт волшебную атмосферу. Маленькие петарды, ручные хлопушки, мощные профессиональные салюты находят свое место в новогоднюю ночь каждой семьи.