ЗНАКИ БЕЗОПАСНОСТИ НА ВОДЕ (1).doc (скачать)
Лекция школа (1).doc (скачать)

Правила безопасности на воде в осенне-зимний период

Фильм

Вашему вниманию фильм, в котором Шафиков Радик Минисафуванович ФКУ Центр «ГИМС МЧС России по Свердловской области», познакомит вас с основными правилами безопасности на воде в осенне-зимний период.

опасность тонкого льда.jpg

Несоблюдение правил безопасности на водных объектах в осенне-зимний период часто становится причиной гибели и травматизма людей.

1.jpg

20.04.2021

Оставаясь без присмотра родителей и старших, не зная мер безопасности, дети часто играют на обрывистых берегах водоёмов, а иногда катаются на льдинах водоема. Чувство опасности у ребенка зачастую развито слабее чувства любопытства. Такая беспечность порой кончается трагически. Весной нужно усилить контроль за местами игр детей.

1.jpg

Ежегодно в России на воде гибнут около 20 тысяч человек. Происходит это в разное время года и по различным причинам. Нас сегодня будут интересовать правила поведения на водоемах в осенне-зимний период.