МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ДЕНЬ БОРЬБЫ С КОРРУПЦИЕЙ

Уважаемые сотрудники, обучающиеся, а также родители (законные представители) ГБОУ СО «Красноуфимская школа»!

Администрация ГБОУ СО «Красноуфимская школа» уведомляет Вас о том, что 09.12.2020 г. в Школе планируется проведение мероприятий по правовому просвещению и информированию граждан о законодательстве Российской Федерации, регулирующем вопросы противодействия коррупции.

В связи с тем, что Указом Губернатора Свердловской области от 18.03.2020 № 100-УГ «О введении на территории Свердловской области режима повышенной готовности и принятии дополнительных мер по защите населения от новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV)» на территории Свердловской области приостановлено проведение массовых досуговых, развлекательных, зрелищных, рекламных и иных подобных мероприятий с очным присутствием граждан, то принять участие в проведении мероприятий, посвященных Международному дню борьбы с коррупцией, можно будет с помощью дистанционных технологий.

Желающих получить консультацию по вопросу противодействия коррупции просим направлять свои вопросы на адрес электронной почты Школы: skosh07@mail.ru в течение 09.12.2020 г.

По итогам рассмотрения обращений Вам будут даны разъяснения по возникшим вопросам.

Информационная справка:

9 декабря 2003 г. в Мексике (г. Мерида) была подписана международная Конвенция ООН против коррупции. С тех пор эта дата ежегодно отмечается как Международный день борьбы с коррупцией.Хочу такой сайт

Традиционно в этот день проводятся политические встречи и акции, семинары, круглые столы, направленные на поиск новых решений проблемы коррумпированности общества. В ГБОУ СО «Красноуфимская школа», согласно плану мероприятий по антикоррупционному просвещению, проводятся следующие мероприятия:

- классный час в 8-9 классах по теме «Коррупция вчера и сегодня»;

- проведение классных  родительских собраний на тему «Я живу в правовом государстве» /презентация/;

- проведение общешкольного родительского собрания по теме «Зло на букву «К»»!/Анкетирование /;

- социальная акция «Стоп, коррупция!»