Федеральный каталог интерактивных образовательных программ.

Вместе учим ПДД - Госавтоинспекция Свердловской области запустила обучающий интернет-проект «Вместе учим ПДД». В социальной сети «ВКонтакте» создано сообщество, которое ежедневно дополняется современной и актуальной информацией по Правилам дорожного движения.

Дети - пассажиры. Видеоролики.

Инспектор.

Учитель.

Дорожный инженер.

Фильм "Сложные простые вещи"

По_правилам. Программа в которой расскажем как сохранить жизнь себе и другим участникам дорожного движения. Серия коротких видеофильмов о мифах на дороге.

Миф 1 "Можно не пристёгиваться"

Миф 2 "На заднем сидении безопасно"

Миф 3 "Маленькому ребёнку безопаснее на руках, чем в кресле"

Миф 4 "Все кресла одинаковые"

Миф 5 "Если ехать быстрее, можно приехать быстрее"

Миф 6 "Небольшое нарушение скорости не смертельно"

Миф 7 "На переходе пешеходу можно не беспокоиться о безопасности"

Миф 8 "Водитель издалека видит пешехода, даже ночью"

Инструкция для родителей. Как перевозить ребенка в машине.

Минутки безопасности по ПДД №1.doc (скачать)
Памятка Опасные ситуации.docx (скачать)
Памятка по ПДД в дневник.docx (скачать)
пдд памятка.docx (скачать)
№3.Правила перевозки детейУдерживающие устройства.docx (скачать)
№6 Разъяснение ПДД для пешеходов, пассажиров, велосипедистов.docx (скачать)
Велосипед.doc (скачать)
грамотный пешеход.doc (скачать)
Памятка Безопасность ребенка в автомобиле.doc (скачать)
Световозвращатели.docx (скачать)
Сложности перехода.docx (скачать)

13.05.2021

В весенне - летний период безопасность детей на велосипедах и самокатах находится на особом контроле сотрудников Госавтоинспекции

WhatsApp Image 2021-04-07 at 08.19.40.jpeg

Госавтоинспекция Свердловской области обращает внимание родителей, что, в первую очередь, они являются главным примером для детей: своим поведением и действиями они формируют их воспитание и привычки, в том числе культуру поведения на дороге. Поэтому принципиально важно подавать ребенку пример правильного поведения, никогда не совершать в его присутствии нарушений Правил дорожного движения – они могут привести к трагическим последствиям.

file_77.jpg

По информации Управления Государственной инспекции безопасности дорожного движения Главного управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Свердловской области в период с 26 по 31 января 2021 года произошли 3 ДТП с участием детей-пешеходов.

9c273912bad3259067fded34b592504a.jpg

гаи.jpg

Уважаемые родители! На сегодняшний день проблема детского дорожно-транспортного травматизма стоит очень остро. На территории Свердловской области за последнюю неделю ноября 2020 года сложилась тревожная обстановка с травматизмом детей на дороге. Так, в трех из шести ДТП, с участием несовершеннолетних, виновниками были дети.